10 Meilleures Offres lot de 2 aimants Au France
- Meilleur choix01Magnetpro
Magnetpro Lot de 2 aimants puissants en caoutchouc antidérapants - Diamètre : 88 mm Force d'adhérence : 55 KG - Base de montage magnétique pour bandes lumineuses et miroirs supplémentaires pour
Faits saillants principaux- ️ Étanche pour une utilisation en extérieur : revêtement en caoutchouc hydrofuge et résistant à l'usure. Perte des propriétés magnétiques pas plus de 2% en 10 ans. Utilisation permanente également à l'extérieur.
- ️ Utilisation multifonctionnelle : le colis comprend des boulons hexagonaux M6, des rondelles plates, des rondelles élastiques et une petite clé hexagonale. Convient pour la fixation d'éléments perforés de différentes épaisseurs. Idéal pour les caméras, les barres lumineuses, les tableaux de bord, les appareils automatiques, les outils et les machines.
- ️ Il sera expédié dans le meilleur emballage pour garantir l'intégrité du produit. Si vous avez des questions, veuillez nous en informer. Nous vous répondrons immédiatement.
- ️ Anti-rayures et antidérapant : le caoutchouc enduit peut protéger l'aimant contre les dommages, éviter de rayer la surface de la peinture et empêcher l'aimant de glisser sur des surfaces lisses.
- ️ AIMANTS PUISSANTS POUR UN USAGE INTENSIF : la base ronde avec 12 aimants en terres rares a une force d'attraction magnétique verticale de 55 kg sur une base en tôle d'acier de 5 mm d'épaisseur.
- 02Wukong
Lot de 40 aimants en néodyme Wukong, 20 x 10 x 2 mm, briques rectangulaires pour tableaux blancs, réfrigérateur, artisanat, tableau de notes ou bricolage
Faits saillants principaux- ️ Taille de l'aimant – Chaque kit est livré avec 40pcs aimants et une boîte pour un rangement pratique. Dimensions : 20 mm x 10 mm x 2 mm.
- ️ Projets DIY ; Expériences scientifiques – Aimants de réfrigérateur, porte de douche, travail ou bureau, usage scientifique, art et artisanat ou enseignement scolaire.
- ️ Aimants puissants – Fabriqué en matériau magnétique le plus puissant, forte force de maintien. Remarque : les aimants sont très fragiles. Il est interdit de se heurter à d'autres objets métalliques (y compris d'autres aimants), alors soyez prudent lorsque vous essayez de les séparer
- ️ Aimants enduits – Ni+Cu+Ni Triple couche Coated. Le meilleur revêtement disponible qui offre une protection brillante et résistante à la rouille pour les aimants. Pas de traces ou de taches lors du retrait des surfaces.
- ️ 100% Satisfaction garantie – Pour vous satisfaire et vous offrir le service client le plus amical est notre premier objectif. Si vous n'êtes pas satisfait de ces aimants ou que vous les aimez, veuillez nous contacter et nous vous donnerons le traitement le plus satisfaisant
- Meilleure Valeur03Sensei
Sensei 10 pièces Aimants en néodyme Rond Plat 20x2 mm, Lot de Petits aimants cylindriques très puissants pour tablea et frigo
Faits saillants principaux- [Utilisation] Aimants cylindriques parfaits pour les tableaux magnétiques, réfrigérateur, modélisme, le bricolage; pour un usage à la maison, au bureau et au garage
- [Qualité exceptionnelle] Fabriqués en aimant néodyme (NdFeB) avec une classe magnétique supérieure N45 ; recouverts d'une couche nickel-cuivre-nickel anticorrosion
- [Manuel d'utilisation] Un manuel d'utilisation est fourni avec chaque lot d'aimants Sensei
- [Achats en toute sécurité] Choisissez les produits de la marque Sensei, un fabricant réputé d'aimants en néodyme – garantie de satisfaction ou de remboursement
- [10 aimants] Lot de 10 aimants néodymes super puissants 20x2 mm (diamètre / épaisseur)
- 04Générique
Lot de 2 Aimants Anti Douleurs 2500 Gauss
- 05FINDMAG
FINDMAG Lot de 50 mini aimants puissants - 4 x 2 mm - Petit aimant rond - Petits aimants pour réfrigérateur, tableau magnétique, tableau blanc, pour artisanat, photos
Faits saillants principaux- Utilisations infinies : laissez libre cours à votre imagination et profitez d'un plaisir sans fin. Convient non seulement pour la fixation de photos, mais aussi pour les expériences scientifiques et l'assemblage de pièces de bricolage. Ou vous pouvez assembler des aimants dans différentes formes intéressantes. Si vous les combinez avec de la colle, vous pouvez même les utiliser sur des surfaces non métalliques telles que les murs, les panneaux de bois, le plastique, etc.
- Robuste et durable : les aimants présentent une grande résistance à la démagnétisation, à la corrosion et à l'oxydation. Les nouveaux aimants sont finis avec une surface en nickel argenté brossé pour garantir une durée de vie suffisamment longue. Vous pouvez facilement tenir au moins 10 notes adhésives sur un tableau magnétique, et vous n'avez pas à vous soucier de leur force magnétique.
- Remarque : ces aimants sont des aimants en néodyme qui se caractérisent par leur dureté et leur fragilité, une utilisation correcte est donc nécessaire. Après utilisation, il est recommandé de ranger les aimants dans un endroit frais et sec. Les aimants ne doivent être utilisés que sur des objets avec des éléments tels que le fer, le cobalt, le nickel, etc. Lorsqu'il est utilisé avec de la colle, les possibilités d'utilisation s'élargissent à l'infini.
- Marque professionnelle : nous sommes un vendeur d'aimants établi et professionnel depuis de nombreuses années. Chez nous, vous trouverez tous les aimants que vous souhaitez. Si ces aimants ne répondent pas à vos attentes, veuillez nous le faire savoir. Nous les remplacerons ou vous offrirons un remboursement. L'achat de nos produits ne présente aucun risque pour vous
- Contenu de la livraison : 50 aimants avec boîte de rangement ou sac d'emballage correspondant. L'emballage contient 50 aimants de même taille (4 mm × 2 mm). Chaque aimant en néodyme est petit, léger, puissant magnétique, peu encombrant et facile à ranger.
- 06BTLIN
BTLIN Lot de 100 Mini Aimants Rond, Petits Aimants Puissants en Néodyme, Aimants de Terres Rares 6mm x 2mm pour Réfrigérateur, Tableau Blanc et DIY
Faits saillants principaux- 【Petit et pratique】» Ces aimants en néodyme sont parfaits pour accrocher et stocker facilement des notes, des photos, des listes de courses, etc. sur votre réfrigérateur ou votre tableau blanc. Ainsi, ils sont largement utilisés à la maison, au bureau et à l'école.
- 【Mini aimants puissants】» Fixez facilement 10 feuilles A4 sur votre réfrigérateur avec nos aimants ronds. Avec un diamètre de seulement 6 mm et une épaisseur de 2 mm, ils ne bloquent aucune information que vous souhaitez afficher. Dites adieu aux mémos désordonnés et aux messages perdus - nos mini aimants sont la solution parfaite.
- 【Le meilleur choix pour le DIY】» Libérez votre créativité avec nos petits aimants. Que vous aimiez l'artisanat, expérimenter ou que vous ayez besoin de fixations, ces petits aimants sont parfaits pour toutes sortes de projets de bricolage. Explorez les possibilités infinies et laissez libre cours à votre imagination.
- 【Durabilité】» Chez btlin, nous sommes fiers de notre attention aux détails. De la sélection de matériaux en terres rares de haute qualité à nos processus rigoureux de frittage et de placage de surface, nous nous assurons que nos aimants en néodyme durent longtemps. Même après 10 ans, l'énergie magnétique ne diminue que de 1% au maximum, ce qui prouve leur qualité.
- 【Contenu de l'emballage】» Chaque ensemble comprend 100 mini aimants soigneusement enveloppés dans du coton perlé, ils sont commodément rangés dans une boîte en PP pour votre utilisation et votre stockage pratiques.
- 07Jiayi
Jiayi Ultra Mince Aimant Porte Placard Puissant 12 Kg Lot de 2 Aimant de Porte pour Placard Cuisine Loquet Magnétique avec Vis Aimant Meuble Fermeture pour Tiroir, Armoire, Porte Coulissant
16% de réductionFaits saillants principaux- Ultra Mince: Aimant de porte placard est seulement 3.9 mm d'épaisseur, l'aimant aide à garder la porte fermée sans compromettre le regard. Ultra mince aimant de porte peut contenir des portes d'armoire, de garde-robe, porte coulissante, et divers tiroirs qui ne se ferment pas bien, également adapté pour une utilisation sur la porte dont le loquet ou la charnière est inutile.
- Ultra Durabilité: Ces doubles aimants de porte sont faits de matériel en métal de haute qualité, contre la corrosion, la fissuration, avec des vis en acier inoxydable de haute qualité, plus durable que le plastique, convient pour les camping-car, la maison, le bureau et le magasin. Parfaite pour les grandes portes coulissantes, portes pliantes, portes des armoires de cuisine, etc.
- Installation facile: Avec des autocollants adhésifs pour aider au positionnement quand installer par vis. Il suffit de nettoyer et de visser l'aimant de porte armoire. Pas besoin de tenir les aimants à la main tout le temps pour fixer les vis. (La force magnétique plus forte, il n'est pas recommandé d'utiliser uniquement adhésif pour installer.)
- Excellent rapport qualité-prix: 2 aimant puissant de porte d'armoire; des vis en acier inoxydable; des adhésifs double face pour positionner. Avec 12 mois de garantie gratuite, si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter, nous vous aiderons tousjour.
- Double Aimant Puissant: Compare avec l'autre, Jiayi a amélioré cet aimant qui faite de 2 aimants, la force magnétique est plus de 2 fois plus forte que les aimants ordinaires, jusqu'à 13 kg, pas de soucis pour vos portes, tiroirs ne resteraient pas complètement fermés. Le puissant aimant rend difficile pour vos bébés et animaux de compagnie d'ouvrir la porte, ajoutant plus de sécurité à la maison.
- 08Yizhet
Yizhet Aimant Puissant, Lot de 2 Aimants Puissants en 88mm, Durable Aimants en Caoutchouc Fixation Magnétique Polyvalente pour Extérieur, Caméras, Barres Lumineuses
Faits saillants principaux- Utilisation Polyvalente en Extérieur: Étanche et durable, convient à divers objets perforés. Idéal pour équipements extérieurs, tableaux d'affichage, outils. Résiste à l'usure pour une utilisation à long terme.
- Puissants Aimants en Caoutchouc: Fixez solidement avec nos aimants puissants en caoutchouc de 88 mm, parfaits pour caméras et barres lumineuses.
- Matériaux: Respecte les normes avec des aimants de terre rare de haute qualité. Pas de compromis sur la coercitivité ou la teneur en néodyme.
- Installation Facile & Polyvalente: Le kit comprend tout ce dont vous avez besoin pour une installation rapide. Convient à une variété d'épaisseurs, offrant une fixation sûre pour caméras, barres lumineuses, tableaux d'affichage, et plus encore.
- Fixation Anti-Glisse & Anti-Rayures: Revêtement en caoutchouc pour éviter les rayures et assurer une adhérence parfaite. Protégez vos surfaces tout en maintenant une fixation robuste.
- 09X-BET MAGNET
Lot de 120 aimants Ronds avec Dos adhésif – Les Petits Points magnétiques adhésifs sont Une Alternative aux Rubans magnétiques, aux Bandes et aux Autocollants
Faits saillants principaux- Rond magnétique fort. Chaque petit disque magnétique peut contenir jusqu'à 60-90 grammes. SUPPORT ADHÉSIF TESA SOLIDE - plus solide que la plupart des marques sur le marché!
- Points 3M de qualité PREMIUM avec un aimant industriel de longue durée! 1 sticker aimanté de 120 PCs Cercles magnétiques auto-adhésifs (chacun de 2 cm de diamètre x 2 mm d'épaisseur)
- Gardez VOS SOUVENIRS EN VUE - en quelques secondes seulement! Il suffit de décoller et de coller l’aimant adhesif sur un objet souhaité et d'en faire un aimant
- FACILITÉ D'UTILISATION des autocollants magnétiques noirs à dos adhésif,aimant bricolage. Le côté plat et collant de l'aimant ne laisse aucune marque. 120 PCs de Ronds Petit tableau blanc Aimant adhésif utilisés dans des domaines différents: Éducation, Sciences, Cuisine et Maison, Bureau, Bâtiment, Créativité et Artisanat, etc. Parfait pour tous les projets de bricolage!
- BRAND X-bet MAGNET est le premier leader dans le créneau des aimants pour l'artisanat.
- 10HshDUti
HshDUti Lot de 50 mini aimants extra puissants en néodyme 4 mm x 2 mm pour tableaux blancs, réfrigérateurs, tableaux d'affichage, images à faire soi-même, loisirs créatifs Argenté
Faits saillants principaux- Veuillez noter : les aimants en néodyme ne sont pas des jouets et ils sont uniquement utilisés pour l'artisanat, la science ou la production, veuillez garder vos enfants loin d'eux
- Petit et réutilisable : la taille de chaque aimant est de 4 mm x 2 mm. Ils sont réutilisables, de petite taille et ne prennent pas de place.
- Large application : ces aimants sont parfaits pour coller des reçus, des tâches, des papiers ou des instructions sur un tableau magnétique ou à la maison pour accrocher des œuvres d'art des enfants ou des photos de famille sur le réfrigérateur. Nos aimants en néodyme sont souvent utilisés dans des applications créatives telles que le bureau, l'ingénierie et la fabrication, où une taille compacte et une résistance maximale sont nécessaires.
- Aimants supplémentaires : nos aimants en néodyme sont des matériaux de haute qualité, un magnétisme fort et durable.
- Aimants longue durée : ces aimants en néodyme sont revêtus d'une triple couche Ni+Cu+Ni, résistant à l'oxydation et à la corrosion. Il est solide, durable et durable.