9 Meilleures Offres lot de 15 chevalet Au France
- Meilleur choix01BEOIUCZZY
BEOIUCZZY Lot de 9 mini toiles avec chevalet en bois - 10 x 10 cm - Avec mini chevalet de table de 15 x 8 cm - Trépied en bois - Pour dessin, décoration de table et bricolage
Faits saillants principaux- Table de chevalet de peinture : la toile est facile à colorier, peut parfaitement présenter la vraie couleur de la peinture. Convient à tous les types de matériaux de peinture, par exemple l'huile, l'acrylique, l'aquarelle, la gouache, les pastels et la détrempe.
- Mini toile avec chevalet : comprend 9 mini toiles de peinture 10 x 10 cm et 9 mini chevalets en bois. Idéal pour les projets à domicile, les activités artistiques en classe et autres fournitures artistiques.
- Matériau fiable : petits chevalets d'affichage en bois faits de bois de haute qualité et de toile de coton, la texture de surface de la toile est belle, collée sur du carton de haute qualité, votre peinture ne s'enroulera pas, ne se pliera pas ou même ne se déformera pas.
- Large application : mini toiles pour la peinture parfaites pour créer des ornements de festival et de fête, des travaux manuels pour enfants, des miniatures, des peintures à thème, des cartes de table, des projets d'art et d'artisanat, et d'autres projets de peinture.
- Améliorer l'intérêt de la peinture : les mini ensembles de peinture sur toile peuvent être des cadeaux, des récompenses, des cours de dessin et des fournitures de programmes d'art scolaire pour les enfants, les débutants en peinture et les amateurs, pour les aider à pratiquer la peinture, à améliorer leurs compétences et à stimuler leur intérêt pour la peinture et à améliorer leur créativité.
- 02Anstore
Anstore Lot de 20 Petit Chevalet en Bois Mini présentoir pour les Cartes de Visite, les Albums Photo, L'artisanat de Peinture Mariages Fêtes d'anniversaire (15 x 8 cm)
Faits saillants principaux- Pliable et facile à ranger : le chevalet de table en bois ne mesure que 8 x 15 cm lorsqu'il est plié et peut être empilé pour faciliter l'accès et le rangement, ce qui vous permet de le déplacer ou de le transporter avec vous chaque fois que vous en avez besoin pour l'occasion.
- Mini chevalet multifonctionnel et pratique : le mini chevalet de table pliable peut être utilisé pour tenir une variété d'objets, vous pouvez l'utiliser comme un petit chevalet de tableau noir, chevalet d'affiche de mariage, chevalet de photo, porte-mémo, porte-enseigne de fête, affichage de peinture, porte-carte et aussi pour différentes occasions : mariages, anniversaires, fêtes, tables de dîner, Noël et beaucoup d'autres occasions.
- Matériau : Ce mini chevalet est fabriqué en bois naturel, respectueux de l'environnement et inodore. Le chevalet est finement poli pour obtenir une surface lisse et sans bavures, avec de belles lignes et une texture fine.
- Design unique : le mini chevalet bois de table a un design triangulaire, le triangle assurant une meilleure stabilité et facilitant l'exposition de vos petits tableaux ou autres objets. En outre, le petit chevalet en bois est doté d'un pied réglable qui vous permet d'ajuster l'angle en fonction de vos besoins.
- Aidez votre enfant à s'amuser en bricolant : le set contient 20 petit chevalet, en nombre suffisant pour rechange ou remplacement.parfaits pour permettre aux enfants de réaliser de petites créations picturales et de faire appel à leur imagination et à leur créativité. Les parents peuvent également réaliser des peintures avec leurs enfants, ce qui renforce non seulement le plaisir de peindre, mais améliore également leurs compétences pratiques.
- 03Cheeroyal
Lot de 12 chevalets en bois de 15 cm - Marque-place ou support pour menu de mariage, mini chevalet pour peintures et projets créatifs
Faits saillants principaux- Taille : 15,2 cm.
- Remarques : en bois - Léger - Support pratique pour de petits objets d’art tels que les cartes, les smartphones, les menus, les photos, etc.
- Polyvalents : parfaits pour les fêtes, rassemblements, mariages, placez-les sur les tables pour renseigner vos invités sur leur siège ou laissez un souvenir affectueux qu'ils chériront certainement.
- Nombreux mini chevalets en bois : lot de 12 mini chevalets en bois naturel, en nombre suffisant pour rechange ou remplacement.
- Amusant : associé à une mini toile, le mini chevalet peut être utilisé pour soutenir une mini peinture, dans le cadre d’une fête de la peinture permettant ainsi aux enfants de s’amuser et de prendre goût à la peinture.
- 04Chihutown
Chihutown Lot de 15 chevalets ou supports en plastique transparent de 15,2 cm pour décoration de la maison, supports transparents pour exposer des images et des œuvres d'art
Faits saillants principaux- Présentoir parfait : les chevalets transparents peuvent bien correspondre à d'autres ornements. Vous pouvez l'utiliser pour contenir une carte, une image, une assiette, un téléphone portable, des œuvres d'art et d'autres articles que vous voulez afficher.
- Matériau fiable : les supports de chevalet sont fabriqués en matériau de qualité, léger et durable, pas facile à casser et assez stable pour contenir vos articles.
- Design élégant : le design transparent rend les supports d'assiette simples et élégants, et la taille compacte et la couleur claire peuvent parfaitement correspondre à votre style de décoration.
- Design pliable : vous pouvez plier le support de plaque sur une surface plane pour un transport et un déplacement faciles. Lorsqu'ils ne sont pas utilisés, ils peuvent être facilement rangés pour économiser beaucoup d'espace.
- Contenu : vous recevrez 15 présentoirs transparents de 15,2 cm, quantité suffisante pour répondre à vos différents besoins d'utilisation et de remplacement.
- Meilleure Valeur05SPORWAY
SPORWAY Lot de 4 mini chevalets de table en bois - 15 x 20 cm - Chevalets en bois - Petit chevalet de mariage - Support pour cadre photo - Support pour peinture, dessin, œuvres d'art
Faits saillants principaux- Structure stable : le chevalet triangulaire avec un angle de 45° sur la partie inclinée offre une bonne stabilité et un bon maintien, ce qui permet de placer vos petites peintures ou autres objets en toute sécurité. En outre, les raccords vissés entre les structures en bois les rendent plus stables et durables.
- Mini chevalet : la taille du mini chevalet est de 20 x 15 cm, facile à transporter et à ranger. Vous pouvez mettre le mini chevalet dans le sac de transport et avoir ainsi la liberté et la flexibilité de présenter vos œuvres d'art ou vos photos n'importe où. Le mini chevalet est également idéal comme support de téléphone ou de tablette.
- Créer ensemble : ce petit chevalet en bois est adapté pour les enfants pour terminer leurs petites créations de peinture et développer leur imagination et leur créativité. Les parents peuvent également faire un peu de travail manuel avec leurs enfants, ce qui augmente non seulement le plaisir de peindre, mais améliore également les compétences pratiques des enfants.
- Chevalet de bureau multifonction : différents objets peuvent être placés sur le mini chevalet, par exemple B.: photos, mémos, cartes postales, téléphones portables, petites toiles, cartes de siège, cartes de menu, petits panneaux, etc. Le chevalet convient également à différentes occasions, telles que : mariages, anniversaires, fêtes, tables à manger, bureaux, etc.
- Bois naturel de qualité supérieure : ce petit chevalet de table en bois est fabriqué en bois naturel, non toxique et inodore, sûr et respectueux de l'environnement, léger et durable. Le mini chevalet a été soigneusement poli, la surface est lisse et sans bavures et a un aspect simple qui convient très bien pour décorer vos petites peintures.
- 06DIDUDIDU
Support de Monnaie Presentoir Chevalet - Mini Présentoir Acrylique Transparent - Lot de 15 Pièces Petits Chevalets en Plastique - Etagere a Medaille | Carte Pokemon | Mineraux | Agate - 5,1 x 6,9 cm
Faits saillants principaux- Taille Appropriée - Chaque mini chevalet de table mesure 5,1 cm de largeur et 6,9 cm de hauteur, petit et léger, facile à ranger et à transporter. Idéal pour être placé sur des tables, des étagères et des fenêtres. Il y a 15 présentoir en plastique au total, assez pour répondre à vos besoins d'affichage et de remplacement.
- Pour toutes les occasions - Ce petit support acrylique convient à la maison, au bureau, aux cours d'art, aux librairies, aux mariages, aux foires commerciales, aux vitrines, aux musées et à diverses soirées à thème pour l'affichage de petits objets. Vous pouvez les réutiliser pour différents événements ou idées de décoration.
- Polyvalent - Ce présentoir chevalet est intelligent pour afficher toutes sortes d'objets de collection tels que : capsule de pièce de monnaie défi, médaille militaire, insigne, montre de poche, couteau de poche, carte postale, pochette de cartes à collectionner, carte de visite, carte pokémon, PSA, mini plaque, roche peinte, spécimen minéral, fossile, gemme, tranche d'agate plus encore.
- Haute Qualité - Ce petit chevalet est fabriqué en acrylique de qualité supérieure, durable et robuste, avec une apparence cristalline et un toucher lisse. La conception simple ajoute une touche de style, adaptée à l'affichage et au stockage.
- Conception Triangle - Le chevalet de presentation adopte une construction triangulaire robuste, tandis que les pieds de support principaux sont inclinés vers l'extérieur d'environ 45 degrésce, qui améliore considérablement la stabilité. Gardez vos petites collections en sécurité et ne vous inquiétez pas qu'elles tombent.
- 07PIQIUQIU
Chevalet de Table en Bois - Lot de 5 Supports de Toile - 10 x 10 cm - avec Mini chevalet de 15 x 8 cm
Faits saillants principaux- Prêt à peindre : chaque toile de peinture est prête à peindre et à dessiner. Ils peuvent être utilisés avec des peintures à l'huile, à l'eau et à l'acrylique. Chaque toile naturelle peut également être décorée avec des paillettes, des perles, des paillettes et plus encore ou personnalisée avec des autocollants en vinyle. Chaque toile est tendue sur un cadre en bois solide et fixée à l'aide de pinces. Ainsi, il se trouve fermement au-dessus du cadre et ne jette pas de plis. La table en bois chevalet peut être peint, teinté et peint.
- Mini toile et set de table : notre set de table de chevalet comprend 5 petits chevalets et 5 mini toile. Chaque toile mesure 10 cm x 10 cm x 1,5 cm (L x l x P) et est couverte, apprêtée et prête à l'emploi. Chaque toile est en coton. Le chevalet est en bois et mesure H 15 cm x L 8 cm. Chaque chevalet peut être plié à plat pour le rangement. Le chevalet en bois peut contenir des toiles jusqu'à 1,5 cm d'épaisseur. Le chevalet de la table et chaque toile sont légers et petits.
- MARIAGE ET ÉVÉNEMENTS : décorez ce support en bois comme panneaux uniques pour un bar à bonbons ou comme porte-cartes en bois. Idéal pour les photos comme support photo en bois lors d'un mariage ou d'une fête prénatale/nuptiale. Ce grand lot de chevalet en bois petit avec toile est parfait comme divertissement lors de fêtes d'anniversaire ou de fêtes. Utilisez le kit pour enfants pour une belle soirée entre amis et en famille. Vous pouvez également y émettre des cartes de visite.
- Idéal pour l'art : chaque petit chevalet avec toile convient aussi bien aux débutants qu'aux professionnels. Utilisez le chevalet peintre à la maison ou à l'école pour les projets artistiques des enfants. Comme le chevalet est petit, il convient parfaitement aux petites mains. Vous pouvez concevoir des mini portraits de vos animaux de compagnie, les exposer ou les vendre à la maison. Utilisez le petit chevalet de table pour la peinture mandala ou d'autres projets d'art. Idéal également comme cadeau pour les amateurs d'art et d'artisanat.
- Garantie de remboursement : tous les kits de support en toile de chevalet vendus incluent une garantie de remboursement à 100 % au cas où vous ne devriez pas être satisfait de votre achat. N'hésitez pas à nous contacter et nous vous rembourserons votre argent.
- 08Interface PLV
Mini chevalet de table avec trépied en bois dimensions 23 x 15 cm - Lot de 2
Faits saillants principaux- Vendu par lot de 2.
- Une petite chainette est accrochée au chevalet et à l'ardoise, elle donne un côté moderne à ce support de table.
- Munissez-vous d'une craie ou d'un feutre craie et notez vos menus ou promotions sur l'ardoise de table qui mesure 15 x 13 cm.
- Mini chevalet de table avec trépied en bois de dimensions 23 x 15 cm.
- Ce chevalet de table en bois accompagné d'une ardoise en PVC saura habiller vos tables et mettre en valeur vos messages.
- 09JSMTKJ
Lot de 20 Mini Bois Chevalets Petit Chevalet en Bois Mini présentoir photo porte notes place carte à carte table porte pour Decoration Table de Mariage Anniversaire Bureau
Faits saillants principaux- Pliable et facile à transporter : sa taille est de 15 x 8 cm, ce qui est léger et facile à ranger. Conception pliable. Par conséquent, une fois plié, le chevalet peut être rangé dans un sac, ce qui vous permet de regarder des œuvres d'art ou des tableaux n'importe où, en toute liberté et flexibilité. Très confortable et pratique !
- Large utilisation : nos petites toiles à peindre sont polyvalentes et conviennent parfaitement à la création d'ornements de fêtes et de soirées, au bricolage pour enfants, aux miniatures, aux peintures à thème, aux cartes de table, aux projets d'art et de bricolage de loisirs et à d'autres projets de peinture.
- Facile à utiliser : Le mini-triangle en bois est très stable et solide et a un beau contour, facile à présenter de petits objets ; Ajoutez l'arbre mobile qui peut ajuster l'angle à volonté, ce qui est plus pratique pour votre création artistique.
- Bois naturel de haute qualité : ce petit chevalet de table en bois est fabriqué en bois naturel, léger, sûr et écologique, non toxique, neutre au goût et durable. Le mini chevalet a été soigneusement poli, avec une surface lisse et une finition fine, avec un aspect simple, beau et à la mode, parfait pour décorer vos petits tableaux.
- Aidez les enfants à apprécier le bricolage : Ce petit chevalet de table convient aux enfants pour compléter leurs petites créations de peinture et faire appel à leur imagination et à leur créativité. Les parents peuvent également réaliser quelques travaux manuels avec leurs enfants, ce qui non seulement augmente le plaisir de peindre, mais améliore également les compétences pratiques des enfants.