10 Meilleures Offres lot de 5 burins Au France
- Meilleur choix01Narex
Narex Richter 853600 Lot de 5 burins biseautés extra (1/4, 3/8, 1/2, 3/4 et 2,5 cm) en acier Cr-V traité cryogénique trempé à HRc 62 poignées en frêne ergonomiques en acier inoxydable
Faits saillants principaux- Pour commémorer son 100e anniversaire, Narex a développé une nouvelle ligne de Richter Extra Chisels nommée d'après son fondateur. Les burins Richter Extra sont les meilleurs ciseaux Narex produits dans sa tradition de 100 ans. Cette ligne de burins est fabriquée à partir des meilleurs matériaux disponibles, ont subi un traitement thermique supérieur et a été fabriquée en utilisant les processus de fabrication les plus stricts.
- Les poignées de ciseau sont fabriquées en frêne européen récolté de manière responsable et reconnu pour sa résistance, sa résistance et son grain attrayant. Les poignées ergonomiques sont poncées et ensuite reçoivent une finition gomme-laque pour un maximum de protection, de confort et de contrôle. Les viroles solides en acier inoxydable protègent les poignées contre les fissures, et les rondelles en cuir absorbent le choc des coups de maillet.
- Les lames de ciseau Richter sont fabriquées à partir d'acier au chrome manganèse (Cr-V) de la plus haute qualité en utilisant des méthodes traditionnelles de forgeage. Les lames sont ensuite durcies, traitées de manière cryogénique, et trempées pour atteindre une dureté minimale de 62 HRC. Après le durcissement initial, un traitement cryogénique est effectué, ce qui permet de refroidir l'acier à -190 °C avec de l'azote liquide. Cela modifie les propriétés mécaniques de l'acier au niveau moléculaire et augmente considérablement sa résistance, sa dureté et sa résistance à l'usure.
- Le ponçage et le polissage ultérieur garantissent une surface similaire à un miroir avec des côtés ultra-fins permettant d'atteindre des espaces très étroits, ce qui en fait le ciseau parfait pour nettoyer les queues d'aronde.
- 02Stanley
STANLEY Lot de 5 burins (16-401)
Faits saillants principaux- Poignée en bois dur pour plus de confort et de résistance aux chocs
- Mouture micro-précision pour un tranchant supérieur
- Lame laquée pour une protection contre la corrosion. Manche en bois dur pour plus de confort et de résistance aux chocs
- Comprend une pochette en cuir de haute qualité pour le rangement, contient : 16-975 – Bailey Chisel 1/4" 16-977 – Bailey Burin 1/2" 16-978 – Bailey Burin 3/4" 16-979 – Bailey Burin 1 1/4"
- Acier carbone chromé de haute qualité pour une meilleure rétention des bords
- 03flintronic
flintronic Burins SDS Plus, Lot de 5 Burins avec 2 Burin Pointu et 3 Burins Plats, Burin à carrelage Burin Large Outil de Forage pour Béton Carrelage Bloc de Construction
Faits saillants principaux- 【TRAVAIL à ANGLE ERGONOMIQUE】: Burin à carrelage SDS plus pour faciliter le retrait des marteaux rotatifs de: AEG, Bosch, DeWalt, DUSS, ELU, Hilti, Hitachi, Kango, Kress, Makita, Metabo, Milwaukee, Wacker.
- 【TRAVAIL DE POSE PRÈCIS】: 2 x burins pointus (16 x 1 cm, 25 x 1,5 cm), 3 x burins plats (16 x 1,2 cm, 25 x 2 cm, 25 x 5 cm). Le changement de foret et de burin rapide et sans outil grâce au système SDS-plus vous fait gagner beaucoup de temps et d'effort. Peuvent-ils également être utilisés directement avec des marteaux du type SDS-plus à butée de rotation.
- 【SDS CISEAUX EN 5 PIÈCES】: Il y a trois ciseaux longs et deux ciseaux courts dans l'emballage, L'ensemble ciseau court en 5 pièces avec SDS permet des travaux standard dans le béton et les blocs de construction pour la rénovation et la restauration. La pointe du burin pointu permet un travail de réglage précis et le tranchant plat du ciseau permet d'obtenir des taux d'enlèvement de matière élevés.
- 【RÈNOVATION ET DE RESTAURATION】: Avec extrémité de travail courbée de manière ergonomique, enlèvement facile des revêtements de sol et de mur Pour travaux de démolition et de rectification dans le béton et percées dans la maçonnerie.
- 【HAUTE QUALITÈ SDS ACIER TREMPÈ】: pointe du burin pointu pour un travail de réglage précis. Burin plat à large tranchant pour un enlèvement de matière élevé. La spatule avec SDS pour béton et bloc de construction permet des travaux de démolition standard de différents types.
- 04tooloflife
Lot de 3/5/6 burins : burins plats et pointus pour une utilisation universelle
Faits saillants principaux- Qualité professionnelle – Ensemble de burins, une méthode de durcissement spéciale est utilisée, réduisant l'usure et réduisant la sensibilité aux encoches et conduisant à une plus longue durée de vie. Ce lot de ciseaux a été conçu et produit pour une utilisation professionnelle et continue.
- Peut être utilisé sur toutes les surfaces de maçonnerie, pierre, brique et béton. Convient pour toutes les tâches de travail du métal.
- Lot de ciseaux pour le retrait universel des carreaux et des matériaux du sol et du mur. Utilisation universelle.
- Ensemble polyvalent : le lot comprend un ciseau pour chaque utilisation.
- Contenu de l'emballage : lot de 3/5/6 poinçons et burins.
- Meilleure Valeur05Stanley
Stanley 4-18-299 Jeu De Pointeaux Et Burins 12 Pièces - Acier Chrome Vanadium Durci Et Trempé - Finition En Laque De Poudre
Faits saillants principaux- Robustesse et durée de vie prolongée, retient sa précision pour l’alignement de têtes de clous, trous et point de départ pour forets pilotes.
- Jeu de 12 pièces : Chasse-goupilles: 2x150 mm; 3x150 mm; 4x150 mm; 6x150 mm; 8x150 mm Burins à froid: 10x140 mm ;13x150 mm ;16x170 mm Pointeau 2x140mm
- Finition en laque de poudre pour une visibilité accrue
- Acier durci et trempé à cœur, usiné avec précision
- Acier au chrome-vanadium d’une seule pièce de qualité pour plus de robustesse et de durabilité
- 06BGS
BGS 9182 | Jeu de burins pour burineur | 5 pièces
25% de réductionFaits saillants principaux- Utilisation avec un marteau pneumatique (par ex. art. 3515)
- Matière: Acier au manganèse (65)
- Contient les burins suivants: Burin droit
- Burin à découper des tubes
- Burin pour points de soudure
- Burin pour arêtes
- Burin coniqueTige ronde 10 mm
- 07Mikisyo
Mikisyo Lot de 5 burins à sculpter Power Grip
Faits saillants principaux- 7.5 mm à droite, et 4,5 mm v-parting outil et boîte de rangement
- 5 pièces – 3 mm gouge n ° 9, 6 mm # 8 gouge, 7,5 mm inclinaison burin,
- 4–1/5,1 cm poignée
- 1–1/10,2 cm lames en acier laminé
- 08HPMAISON
HPMAISON 5 Burins SDS Plus, Lot de 2 Burin Pointu et 3 Burins Plats, Marteau SDS Plus avec Burins à Carrelage Burin Large Outil de Forage pour Béton, Carrelage, Blocs, Brique, Granit Construction
Faits saillants principaux- 【Telle ronde SDS-Plus】 Tige SDS-Plus, adaptée à une utilisation avec une perceuse à percussion SDS plus et un marteau rotatif, plus facile que manuelle. L'ensemble de ciseau 5pcs pour un retrait facile des carreaux pour marteaux rotatifs de : compatible avec AEG, Bosch, DeWalt, DUSS, ELU, Hilti, Hitachi, Kango, Kress, Makita, Metabo, Milwaukee, Wacker.
- 【Taillements】 L'ensemble de ciseau HPMAISON 5pcs SDS-Plus comprend un ciseau à 2 points, 2 ciseau plat et 1 ciseau à pique. Le ciseau pointu mesure 250 mm de longueur et 160 mm de long, le ciseau plat est de 250 mm x 20 mm et 160 mm x 15 mm, le ciseau de bêche est de 40 mm x 250 mm. Le changement de perceuse et de ciseau rapide et sans outil grâce au système SDS-plus permet d'économiser beaucoup de temps et d'efforts. Ils peuvent également être utilisés directement avec des marteaux du type SDS-plus avec arrêt de rotation.
- 【Matériau haut de gamme】 Fabriqué en acier trempé de haute qualité. Pointe du ciseau pointu pour un travail d'ajustement précis. Coutil plat avec large tranchant pour un enlèvement élevé du matériau. Le ciseau à bêche avec tige SDS Plus pour béton et bloc de construction permet des travaux de démolition standard de toutes sortes.
- 【Facile à utiliser et à travailler】 Avec une extrémité de travail conçue de manière ergonomique, un retrait facile des carreaux du sol et du mur. Pour les travaux de démolition et de correction dans le béton et les percées dans la maçonnerie.
- 【Ensemble de ciseau professionnel 5pcs SDS-Plus】 L'ensemble de ciseau court 5pcs avec tige SDS Plus permet un travail standard dans le béton et les blocs de construction pour la rénovation et la restauration. La pointe du ciseau pointu permet un travail de réglage précis et le tranchant plat du ciseau plat permet des taux d'enlèvement de matériau élevés.
- 09ZYWUOY
Lot de 5 burins et poinçons, burin, cône, poinçon, cylindre, poinçon, centre, travail du bois, burin
Faits saillants principaux- 【Précis et efficace】Le cylindre perforateur conique offre des résultats précis, permettant un travail précis du bois et un poinçonnage de trous. Son bord et son design efficace garantissent un fonctionnement efficace et sans effort.
- 【Performance fiable】Avec sa construction robuste et ses matériaux, ce burin à bois garantit une performance fiable et une durabilité. Vous pouvez compter sur elle pour des résultats cohérents et satisfaisants dans vos efforts de travail du bois.
- 【Contenu de l'emballage】Avec une quantité de 5 pièces, cet ensemble fournit suffisamment de fournitures pour vos besoins de travail du bois. Tous les produits ont été conformes à des normes strictes de contrôle de qualité. Veuillez envoyer un message si vous avez des questions.
- Plusieurs tailles : ce lot de ciseaux à bois est disponible en plusieurs tailles, répondant à différents besoins. Avec des tailles allant de 2 mm à 12 mm, il offre une grande flexibilité et polyvalence dans vos projets de travail du bois.
- Large application : le cylindre perforateur conique biseauté permet un travail du bois précis et efficace. Convient pour une large gamme d'applications, y compris la construction, la décoration, le traitement de la pierre et l'entretien des installations.
- 10OC-PRO
LOT DE 5 BURINS BGS TECHNIC QUEUE RONDE MARTEAU BURINEUR PNEUMATIQUE
Faits saillants principaux- BURINS A QUEUE RONDE POUR BURINEUR PNEUMATIQUEBurins à queue ronde de 10 mm pour notre marteau burineur référence 19020.Jeu de 5 burins :- 1 burin plat - 1 burin découpe tôle avec déchargement- 1 burin à pointe- 1 burin pour points de soudage et rivets- 1 burin découpe tôle à angleAcier au manganèse (65) Marque : BGS Technic...