10 Meilleures Offres lot de 4 forets Au France
- Meilleur choix01FWEEK
FWEEK Lot de 4 forets hélicoïdaux de jardin pour perceuse, vis sans fil, outil de creusage pour planter et percer (4 x 22 cm + 4 x 42 cm + 8 x 30 cm + 6,6 x 42 cm)
Faits saillants principaux- Utilisation polyvalente : ce foret de terre est parfait pour la culture de petites plantes, légumes, fleurs, transplantation de semis, mélange de semences, terre et engrais, percer des trous de plantation ou ériger des clôtures, le meilleur outil de bricolage. Il peut même être utilisé pour construire des clôtures et des tentes. Un outil pratique pour vos besoins quotidiens.
- Polyvalence : le foret hélicoïdal sans fin convient à toute perceuse avec un mandrin de 8 mm ou plus, ainsi qu'à toutes les perceuses avec mandrin réglable.
- Matériau de haute qualité : le foret de jardin pour perceuse est forgé en acier laminé à froid de haute qualité avec un revêtement noir sur la surface, pas facile à rouiller, pas facile à déformer, robuste et durable, facile à stocker pour une utilisation prolongée.
- HAUTE EFFICACITÉ : le foret de plantation est un design en spirale avec une tarière tranchante pour creuser facilement. Il est recommandé d'utiliser un foret de 18 V ou plus pour percer des centaines de trous de plantation en quelques minutes. Ne pas utiliser sur des pierres grandes ou dures.
- 4 tailles : notre lot de forets à terre comprend 4 pièces de 4 x 22 cm / 4 x 42 cm / 8 x 30 cm / 6,6 x 42 cm avec 1 paire de gants avec griffes, foret de grande taille convient pour creuser des trous grands et profonds. La perceuse de petite taille est adaptée pour creuser des trous petits et plats.
- 02COZHYESS
COZHYESS Lot de 4 forets à trou carré pour le travail du bois, l'ouverture des trous, les outils de perçage (10/12,5/14/16 mm)
Faits saillants principaux- ️Compatibilité : veuillez noter que ces forets à trou carré conviennent uniquement pour percer des trous carrés et des trous d'insertion. Elles ne peuvent pas être utilisées avec des perceuses normales ou des perceuses d'établi. Le perçage de trous carrés nécessite l'utilisation de forets pour trous carrés en combinaison avec une perceuse.
- Utilisation polyvalente : ces forets burineurs à trous carrés sont conçus pour percer des trous carrés dans le bois avec une machine à bois ou un embout. Ils améliorent considérablement l'efficacité du travail du bois et peuvent être utilisés dans diverses industries, y compris l'installation et la rénovation.
- Matériau de qualité supérieure, longue durée de vie : notre lot de 4 forets carrés précis est fabriqué en acier allié durable de haute qualité qui a subi un traitement thermique. Ces embouts sont extrêmement pratiques et disposent de bords tranchants et résistants à l'usure qui empêchent la casse. La dureté élevée de ces forets à trou carré assure une durée de vie remarquablement longue.
- Faible coût et utilité élevée : notre ensemble de forets carrés pour le travail du bois comprend des manchons et des carots. Le kit se compose de longs noyaux de forage et de burins carrés qui facilitent la fermeture des trous dans le bois et la fabrication rapide de différents tenons. Cela profite non seulement à la construction, mais contribue également à réduire le stress physique pour vous ou vos travailleurs tout en accélérant la vitesse de construction.
- Design unique, résolution des problèmes : la conception standard d'élimination des copeaux permet de retirer facilement les copeaux de bois latéraux, augmentant ainsi l'efficacité du perçage. Cela réduit la charge physique des travailleurs du bâtiment, accélère la vitesse de construction et réduit les coûts totaux de construction dans les secteurs de la construction, de l'installation, de la rénovation et de la décoration.
- 03KSP-Tec
Faits saillants principaux- Tailles standard : 6, 6, 8, 8, 10 x 160 mm de longueur totale. Profondeur de perçage : 110 mm. Vous pouvez ainsi percer tous les trous de cheville courants, du plafonnier aux chevilles pour charges lourdes.
- KSP-TEC Promesse – La satisfaction de nos clients nous tient très à cœur, si vous n'êtes pas entièrement satisfait de votre achat, contactez-nous et nous trouverons une solution ensemble.
- Extrêmement robuste : les forets sont fabriqués en acier de traitement spécial et une pointe en carbure de tungstène massif extrêmement robuste, ce qui les rend particulièrement résistants
- Emballage compact : grâce à la boîte rotative pratique, le kit trouve sa place dans n'importe quelle mallette de perçage standard.
- Compatible avec les marteaux-perforateurs SDS Plus de toutes les marques - Les forets s'adaptent à tous les marteaux perforateurs et perceuses à percussion avec emmanchement SDS-Plus comme par exemple Bosch, Makita, Hilti, Einhell, Kress, Millwaukee et Dewalt et bien d'autres.
- 6 forets + 8 forets double – Ces deux tailles de forets sont particulièrement utilisées. C'est précisément pour cette raison que nous avons décidé de doubler notre jeu de forets de ces tailles.
- 4 – Coupe entièrement en métal dur – ainsi qu'une spirale de refoulement quadruple assurent une progression de perçage rapide, tout en conservant une très longue durée de vie. Même le béton armé n'est plus un problème.
- 04BIGP
BIGP Lot de 4 Forets à Trou Carré, Bédanes Creux en Acier Outils de Menuiserie Set pour Scie Cloche Carrée Forets à Bois Trou Carré Foret Trou de Perçage Mortaiser Burin, 1/4", 5/16", 3/8", 1/2"
Faits saillants principaux- Réduit l'intensité de travail des ouvriers de construction, accélère la vitesse de construction, réduit les coûts dans les secteurs de la construction, de l'installation, de la rénovation et de la décoration.
- Remarque: Ils obtiendront un double effet par une utilisation assortie avec une machine à mortaise et à tenon, le poinçonnage des trous carrés doit utiliser une perceuse électrique, un marteau et d'autres outils. (Aucun de ces éléments n’est inclus).
- Matériau: Fabriqué en acier rapide, haute dureté jusqu'à HRC48–50, durable et pratique, traitement thermique, longue durée de vie.
- Excellent pour percer des trous carrés dans le bois avec une machine à mortaiser ou un accessoire de mortaisage. Le foret à trou carré est principalement utilisé pour le travail du bois.
- 4 Tailles différentes: 1/4" (6.35mm), 5/16" (7.94mm), 3/8" (9.5mm), 1/2" (12.7mm). Cet ensemble de burins à mortaiser est un must have pour les bricoleurs à la maison.
- Meilleure Valeur05Nizirioo
Nizirioo Lot De 4 Forets Hélicoïdaux, 1/2 Foret Hélicoïdal, 14-16 - 18-20 Mm Foret HSS Forets Métalliques HSS Forets Metaux Foret En Acier Pour Acier Aluminium Bois Plastique Métaux Non Ferreux
15% de réductionFaits saillants principaux- Large application : Le Forets Hélicoïdaux convient pour les perceuses électriques, les perceuses d'établi, largement utilisés dans la décoration de la maison, le bricolage manuel et d'autres scènes pour l'acier inoxydable/fer/cuivre/aluminium/bois/plastique.
- Grande durabilité : En raison de la vitesse de perçage accrue, les forets hélicoïdaux génèrent moins de chaleur et donc d'usure.
- Conception à grand vortex: Cette Forets Hélicoïdaux avec une fente d'évacuation des copeaux lisse et plate élargie, une lame à revêtement antiadhésif résistant aux hautes températures.
- Acier 4341 de haute qualité : Forets Hélicoïdaux forgé avec de l'acier 4341 de haute qualité, la tête est trempée et traitée thermiquement, elle a une dureté élevée et une bonne résistance à l'usure.
- 4 tailles de Forets Hélicoïdaux que vous pouvez choisir : il y a 4 tailles, 14 mm/16 mm/18 mm/20 mm. Différentes tailles pour répondre à vos différents besoins.
- 06N\A
Lot de 4 forets ronds en acier au carbone pour le travail du bois
Faits saillants principaux- À propos des tailles : Le diamètre est d'environ 6 mm, 8 mm, 13 mm, 16 mm, et cette taille se réfère au diamètre intérieur du foret à liège, c'est-à-dire le diamètre du bouchon qui peut être retiré
- Utilisation : la vitesse de perçage ne doit pas être trop élevée lors de l'ouverture du trou. Si de la fumée se produit, c'est normal. Vous pouvez arrêter et vérifier le bord de coupe. Si nécessaire, vous pouvez aiguiser vous-même le bord tranchant pour vous assurer que le tranchant est plus aiguisé
- Haute qualité : fabriqué en acier au carbone, plaqué titane, la surface est jaune doré, belle, durable, résistant à l'usure, et l'effet antirouille est également excellent
- Fonctions multiples : il peut être utilisé sur les perceuses d'établi, les perceuses manuelles et d'autres équipements professionnels. Les forets d'établi sont recommandés, car les forets manuels seront tordus
- Contenu de l'emballage : vous recevrez 4 fraises rondes standard de tailles différentes, elles peuvent être utilisées pour le travail du bois pour faire des trous et prendre le traitement du liège rond
- 07Anawakia
Anawakia Lot de 10 forets hélicoïdaux M35 HSS HSS-Co pour acier et métal Ø 4 mm
Faits saillants principaux- Très bonne durée de vie et résistance à la chaleur, ainsi qu'une bonne évacuation des copeaux.
- Pour percer l'acier inoxydable et l'acier dur. Peut également être utilisé pour percer des métaux et d'autres matériaux, tels que la fonte, le cuivre, l'aluminium, le plastique dur et le bois, etc.
- Le jeu de forets en titane ne peut pas être utilisé dans la perceuse à percussion.
- Angle de pointe de 135° avec affûtage croisé, élimine les copeaux et les particules plus rapidement. Produit grâce à une surface rectifiée avec précision qui garantit que les copeaux sont en douceur.
- 10 pièces. Fabriqué en matériau M35, contient 5 % de cobalt, haute dureté, performance stable.
- 08Bosch Professional
Bosch Set de 7 mèches BOSCH hélicoïdales à bois - 2607017034
26% de réduction - 09sourcing map
sourcing map Lot de 4 forets hélicoïdaux extra longs en acier rapide HSS, 4 mm de diamètre et 160 mm de longueur
Faits saillants principaux- Utilisation professionnelle et bricolage : convient pour le traitement des métaux non ferreux, tels que le cuivre et l'aluminium, et également pour les plastiques durs. Lorsqu'il ne peut pas pénétrer, essayez de régler le RPM.
- Résistance et dureté : fabriqué en acier rapide. HSS (acier à haute vitesse) permet au corps de perçage plus dur et peut garder une plus longue durée de vie.
- Remarque : veuillez garder au frais et en utilisation douce, la durée de vie des forets hélicoïdaux peut être largement prolongée en raison d'une utilisation correcte.
- Design torsadé : avec le design torsadé, il peut améliorer la précision de coupe en centrant la pointe. Il peut éviter le déplacement du foret pendant le travail, et en même temps enlever les débris et les particules plus rapidement et plus facilement.
- Caractéristiques : diamètre des forets hélicoïdaux : 4 mm ; longueur du foret : 100 mm ; diamètre de la tige : 4 mm ; longueur totale : 160 mm ; 4 forets hélicoïdaux à tige droite
- 10KOTARBAU
KOTARBAU® Lot de 4 forets à charnière HSS pour un positionnement précis pour travailler les meubles
Faits saillants principaux- Utilisation confortable – Le guide des forets pour meubles KOTARBAU positionne le foret pour une création précise des trous de montage. En outre, le produit dispose d'une profondeur de perçage réglable et d'une pointe universelle 1/4" qui s'adapte à toutes les perceuses.
- Utile - Les forets KOTARBAU sont largement utilisés. Ils permettent un perçage précis des trous de montage pour le montage des ferrures de meubles dans les portes de meubles et les glissières de tiroir. Ils sont adaptés pour le perçage dans des matériaux tels que le bois, le plastique et le métal souple.
- Foret à centrage automatique de 3,6 mm - Longueur totale : 96 mm - Profondeur de perçage : 23 mm - Diamètre du foret : 3,6 mm - Tige hexagonale - Matériau du boîtier : acier au carbone - Matériau du foret : acier HSS - Couleur : argent - Poids : 130 g.
- Foret à centrage automatique de 2,8 mm - Longueur totale : 88 mm - Profondeur de perçage : 20 mm - Diamètre du foret : 2,8 mm - Embout hexagonal - Matériau du boîtier : acier carbone - Matériau du foret : acier HSS - Couleur : argent - Poids : 130 g.
- Foret à centrage automatique 4,5 mm – Longueur totale : 97 mm – Profondeur de perçage : 24 mm – Diamètre du foret : 4,5 mm – Tige hexagonale – Matériau du boîtier : acier au carbone – Matériau du foret : acier HSS – Couleur : argent – Poids du jeu : 130 g.
- Foret à centrage automatique 2 mm - Longueur totale : 85 mm - Profondeur de perçage : 17 mm - Diamètre du foret : 2 mm - Embout hexagonal - Matériau du boîtier : acier carbone - Matériau du foret : acier HSS - Couleur : argent - Poids du jeu : 130 g.
- Durabilité – Les forets à centrer KOTARBAU se caractérisent par une haute résistance même en cas d'utilisation fréquente et contre les dommages mécaniques. Le foret est fabriqué en acier rapide HSS, tandis que le boîtier est en acier à haute teneur en carbone.
- Caractéristiques techniques – Jeu de 4 forets auto-centrants.
- Caractéristiques : les forets à charnière KOTARBAU sont utilisés pour percer des trous de montage pour les rails de guidage et les charnières dans la construction de meubles et pour le traitement du bois. Les forets sont faciles à installer et à centrer eux-mêmes. Le lot se compose de 4 forets de diamètres différents.