10 Meilleures Offres lot de 4 cahiers Au France
- Meilleur choix01WallDeca
WallDeca - Carnet de Notes A5 Ligné, Couverture Rigide | Lot de 4 Carnets A5 Classique en Papier Ivoire, 240 Pages | Cahiers de Note pour Bureau, École, Maison, Voyage (Lot de 4 Carnets, 20,3 x 13 cm)
Faits saillants principaux- UNIQUE ET PRATIQUE : Le carnet de notes est équipé d'un marque-page ruban pour un accès facile à vos pages importantes, d'une couverture rigide pour une protection optimale, et d'un porte-stylos intégré pour ne jamais égarer votre instrument d'écriture. De plus, les coins arrondis ajoutent une touche d'élégance tout en évitant l'usure. Ce carnet se pose à plat à 180 degrés, facilitant ainsi la prise de notes fluide et confortable, sans que les pages ne se referment.
- TAILLE FONCTIONNELLE : Un format idéal pour écrire à portée de main. D'une taille pratique de 21 x 13 cm, ce cahier de note est parfait pour les amoureux de petites notes ou pour une utilisation fréquente. Il se range facilement dans votre sac, votre mallette, votre tiroir, votre boîte à gants ou tout autre endroit où vous avez besoin d'un accès rapide à l'écriture dans un espace limité.
- POLYVALENT : Vous ne vous lasserai jamais de votre carnet de notes avec ses possibilités qu'il offre. Laissez libre cours à votre créativité en l'utilisant comme journal intime pour vos pensées les plus intimes, comme un carnet de croquis pour vos dessins et illustrations, ou encore comme un carnet de projet pour organiser vos idées professionnelles. Que ce soit pour la prise de notes en classe, la tenue d'un journal de voyage, la création de listes de tâches au bureau...
- MATERIAUX DE QUALITÉ, DURABLE: Conçu pour une utilisation quotidienne fiable. Ce bloc notes classique est doté de couvertures durables pour protéger votre contenu, d'une reliure de qualité pour une ouverture à plat . Avec 240 pages en papier ivoire 80g/m2 offrant un fond blanc cassé agréable à la lecture, tout en limitant le débordements. Ainsi, vous pouvez écrire avec un crayon, un stylo à bille ou même un stylo-plume sans craindre d'abîmer la page suivante de votre journal.
- CARNET DE NOTES CLASSIQUE A5 : Le carnet de note A5 WallDeca est l'accessoire parfait pour l'organisation et l'expression de vos idées. Doté d'une couverture rigide élégante et de papier ivoire de haute qualité, ce carnet offre 240 pages de 80g/m² pour vos notes, croquis, et pensées. Que ce soit pour le bureau, l'école, la maison ou comme journal personnel, ce carnet A5 classique vous offre l'espace nécessaire pour capturer vos idées avec style et élégance.
- 02VEESUN
VEESUN A5 Cahiers Classique Lot de 4 avec Reliure Double Spirale, Bloc Note Notebook Carnet Dessin Kraft Couverture Convient pour L'école L'écriture Garçons Filles et Enseignants, 80 Feuilles Blanche
Faits saillants principaux- MATÉRIAUX - Ce carnets de notes est fabriqué à partir de papier de haute qualité, recyclable et respectueux de l’environnement. Il n’est pas facile d’être endommagé et d’avoir une épaisseur suffisante sans encre.
- LISTE DES EMBALLAGES - Ensemble de 4 pièces. Chaque taille de carnet 14.8 x 21cm. 80pages(160 faces) par pièce, blanc vide à l'intérieur, 80g/m².
- IDÉES CADEAUX - Il est parfait comme cadeau pour les adultes et les enfants, comme cadeau d’anniversaire ou pour la Saint-Valentin, comme cadeau de graduation ou de scolarisation pour garçons et filles, comme cadeau de retraite pour homme et femme, comme cadeau pour maman et papa.
- APPLICATION - Ce livre peut être un journal d’écriture, un carnet de croquis, un bloc-notes, un Journal Intime, un carnet de voyage et un journal Poche, ainsi qu’un jotter cahier.
- Meilleure Valeur03Clairefontaine
Clairefontaine 294161AMZ Lot de 4 Cahiers Agrafés Mimesys - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro (Bleu, Rouge, Jaune et Vert)
Faits saillants principaux- RÉGLURE TRICOLORE : marge rouge, lignes violettes et interlignes bleues, pour un meilleur confort d'écriture
- GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression
- Fabriqué en FRANCE
- DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables
- COUVERTURE EN POLYPRO TRANSPARENT : résistante aux manipulations, indéchirable et imperméable. Plus besoin de protège-cahiers !
- CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
- 4 COULEURS DIFFÉRENTES = 1 COULEUR PAR MATIÈRE : bleu, rouge, jaune et vert
- 04Generic
BAZAR&CO Lot de 4 Cahiers D'Ecritures Magiques Pour Enfants En Français + 2 Stylos + 8 Recharges + 2 Grip + 1 Pochette Calligraphie +3 Ans de la Maternelle Au CE2
Faits saillants principaux- 【 LOT DE 4 CAHIERS ECRITURES MAGIQUES 】Corrige l'écriture attachée, grâce aux rainures innovantes qui guident le mouvement du poignet et du stylo pour former des lettres cursives parfaites!
- 【 MOTRICITE DE L'ENFANT 】 Améliore la motricité! Aide les enfants à développer leur coordination oeil-main et leur précision, pour une écriture plus fluide et plus nette!
- 【 FAVORISE LA CONFIANCE EN SOI 】Pas de frustrations, les résultats obtenus sont immédiats et encouragent les enfants à continuer à écrire et à développer leur confiance en eux!
- [ DES RESULTATS RAPIDES ]Deux semaines suffisent pour observer une nette amélioration de l'écriture en s'entrainant une dizaine de minutes par jour seulement!
- **NOUVEAUX MODELES 2024** ***OFFRE SPECIALE DECOUVERTE DUREE LIMITEE !!!!*** **GARANTIE SANS FAUTES DE FRANCAIS CONTRAIREMENT AUX AUTRES MARQUES!** NOTRE KIT COMPREND : ** LOT DE 4 CAHIERS MAGIQUES + 2 STYLOS + 8 RECHARGES + 2 GRIP + 1 POCHETTE AVEC ENCRE MAGIQUE QUI S'EFFACE EN 10 MIN ! ** Faites découvrir à vos enfants, les dessins, les lettres, les mots et les chiffres ! Nos Cahiers Magiques ne ressemblent en rien à des cahiers d'écriture classiques ! Leurs rainures permettent aux enfants d'améliorer significativement leur écriture et leur donnent un boost de confiance en soi ! L' encre magique s'efface en 10 minutes pour recommencer à l'infini !
- 05Oxford
OXFORD Lot de 4 Cahiers Color Life 24x32cm Grands Carreaux Seyès 96 Pages Agrafées 90g Couleurs Assorties
Faits saillants principaux- RÉGLURE: les rands carreaux Seyès d'OXFORD sont imprimés en deux couleurs (violet et bleu clair) cela permet un meilleur confort visuel, une diminution de la fatiue oculaire et de arder un niveau de concentration optimal lors de la rédaction
- ORIGINE and LABEL: Les cahiers Classique sont fabriqués en France dans les usines d'OXFORD situées dans le Calvados (14). Les cahiers Classique d'OXFORD sont certifiés EU Eco-label et arantissent la réduction de l'impact environnemental du papier
- LOT and FORMAT: Ce lot est constitué de 4 cahiers 96 paes, rands formats 24 x 32cm. Grace aux 4 couleurs différentes de couverture, vous pourrez dédier un cahier par matière d'enseinement
- LE PAPIER: Le papier Oxford est certifié Optik Paper. Un papier Optic paperr extra-blanc que lâ€encre ne traverse. Vous pouvez écrire des deux côtés sans effet de transparence race à son excellente opacité. Il est éalement très résistant aux déchirements
- COUVERTURE: La couverture est réalisée à partir de carte avec un pelliculae "Hih Gloss" pour lui donner un aspect brillant. La couverture est solide et riide
- 06Clairefontaine
Clairefontaine 293362AMZC Lot de 4 Cahiers Agrafés Mimesys - 24x32 cm - 96 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro (Bleu, Incolore, Orange, Violet)
Faits saillants principaux- MAXI FORMAT : format scolaire, idéal pour glisser ou coller les feuilles A4 (21x29,7 cm) distribuées en classe
- Fabriqué en FRANCE
- COULEURS DISPONIBLES : bleu, incolore, orange et violet. Livraison aléatoire
- 07Clairefontaine
Clairefontaine 68141AMZC Lot de 4 Cahiers à Spirale - A4 21x29,7 cm - 100 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
Faits saillants principaux- LOT DE 4 CAHIERS : idéal pour les listes scolaires, les écoles et collectivités
- Fabriqué en FRANCE
- DOUBLE SPIRALE RENFORCÉE : permet une pleine ouverture, idéal pour l'utilisation recto/verso des feuilles
- COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier
- COULEURS DISPONIBLES : bleu klein, orange, vert anis et rouge coquelicot. Livraison aléatoire
- 08LELYFIT
LELYFIT Lot de 4 Cahiers à Spirales, Format A5 60 Feuilles/120 Pages, 210x142mm, Pour L'école Étudiants et Enseignants, Les Journal de Voyage, Les Mémos ou Les Graffitis (A5)
Faits saillants principaux- 【MATÉRIAUX】 Ce carnets de notes est fabriqué à partir de papier de haute qualité, recyclable et respectueux de l’environnement.Le papier est ivoire, aucun fluorescent ajouté, matériau sûr et doux, épais et écrit en douceur, aide à protéger vos yeux.
- 【LISTE DES EMBALLAGES】 Ensemble de 4 pièces(Jaune, Rose, Vert, Bleu). Chaque taille de carnet 210x142mm. 60pages(120 faces) par pièce.
- 【FACILE À PORTER】 se range facilement dans le cartable
- 【DOUBLE SPIRALE RENFORCÉE】 le papier est lié par une belle serrure en spirale pour retourner le papier facilement; permet une pleine ouverture, idéal pour l'utilisation recto/verso des feuilles
- 【APPLICATION】 Ce livre peut être un journal d’écriture, un carnet de croquis, un bloc-notes, un Journal Intime, un carnet de voyage et un journal Poche, ainsi qu’un jotter cahier.
- 09Clairefontaine
Clairefontaine 646741C Lot de 4 Cahiers Agrafés - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée Couleurs Aléatoires
26% de réductionFaits saillants principaux- PETIT FORMAT : format écolier, se range facilement dans le cartable
- LOT DE 4 CAHIERS : idéal pour les listes scolaires, les écoles et collectivités
- Fabriqué en FRANCE
- COULEURS DISPONIBLES : vert chlorophylle, bleu klein, bleu ciel, jaune, rose hibiscus et rouge. Livraison assortie aléatoire
- 10Conquerant
CONQUERANT Lot de 5 Cahiers carte d'apprentissage de l'écriture 17x22 cm 32 pages SEYES 4 mm
13% de réductionFaits saillants principaux- Quadrillage en deux couleurs SEYES,
- Couverture laquée 224 g,
- CONQUERANT Classique Cahier
- 4 mm,
- 32 pages, Dimensions: 170 x 220 mm, HAMELIN