10 Meilleures Offres lot de 2 carnets Au France
- Meilleur choix01CooLeathor
Lot de 2 carnets de croquis vierges avec couverture en papier kraft - Papier épais de 125 g - Format A5 - Papier de 150 x 210 mm - Idéal pour le dessin et l'esquisse - 128 feuilles/256 pages -
Faits saillants principaux- Les articles Global Store ont des conditions distinctes, sont vendus depuis l'étranger et peuvent différer de la version britannique, y compris l'ajustement, les indications d'âge et l'étiquetage.
- 02Art-n-Fly
Art-n-Fly Lot de 2 Carnets de Dessin A5 avec Pages Noires, Papier perforé Noir Vif à Spirales - 100 Feuilles au Total
Faits saillants principaux- Taille parfaite : deux vaut mieux qu'un ! Notre ensemble de livres d'art contient 100 feuilles de papier, chacune mesurant 14 cm x 21,6 cm. Que vous soyez à la recherche d'un bloc de dessin pour les enfants ou d'un carnet de dessin vous-même, c'est le carnet de croquis ultime pour le dessin.
- Papier micro-perforé : utilisez ces carnets de croquis en déplacement grâce à la spirale pratique. Ensuite, retirez votre papier à croquis le long du bord supérieur micro-perforé du papier d'art pour un look propre, parfait pour partager avec vos amis et votre famille.
- Papier coloré de haute qualité : notre papier à dessin est pressé à froid avec une teinture noire saturée qui est sans acide pour éviter la décoloration. Sans oublier que le papier de construction noir est super robuste, pesant 140 g/m² ou 40 kg, de sorte que vous pouvez revisiter vos dessins pour les années à venir
- Faites preuve de créativité : notre ensemble de carnets de croquis dispose de papier noir soyeux afin que vos crayons de couleur pastel, pastels à la craie, peinture gouache, peinture blanche ou toute autre fourniture d'art pastel glissent parfaitement lorsque vous créez votre prochain chef-d'œuvre.
- Cadeau unique : offrez notre ensemble de blocs à dessin à quelqu'un passionné pour la peinture, le dessin et les fournitures artistiques. Un carnet noir est un cadeau unique pour tout le monde, du gribouillage prolifique à l'artiste chevronné.
- 03Juvale
Juvale Lot de 2 carnets d'adresse Internet et mots de passe avec onglets - reliure à spirales - 15,2 x 17,8 cm
Faits saillants principaux- Organisé par ordre alphabétique : Restez toujours organisé et trouvez facilement vos mots de passe grâce aux onglets alphabétiques. La couverture grise et noire du journal s'accordera à n'importe quel bureau.
- Ne vous faites plus jamais bloquer. Gardez tous vos mots de passe en sécurité en un seul endroit.
- Durable : Fabriquée en matériaux de qualité, la couverture en plastique robuste résiste aux déchirures et aux plis. Parcourez facilement vos comptes avec les onglets alphabétiques.
- Dimensions : 14,7 x 18,5 x 1 cm.
- Carnet de notes pour mots de passe : Le lot est livré avec 2 journaux à mot de passe, un à garder au travail et l’autre à la maison. N'oubliez plus jamais vos mots de passe.
- Meilleure Valeur04Oxford My Notes
Oxford Botanics Lot de 2 carnets à spirales à couverture rigide A5 avec marge, 140 pages, compatible Scribzee
Faits saillants principaux- Écrivez sur les deux côtés de la page avec du papier Optik blanc lisse
- Reliure à double spirale pour plus de durabilité tout en permettant au carnet de se poser à plat ou de se replier sur lui-même
- Lot de 2 cahiers A5 lignés avec marge 140 pages lignées 8 mm avec marge, en-tête et pied de page
- La couverture rigide surdimensionnée « douce au toucher » offre une protection supplémentaire des notes
- 05QUMENEY
QUMENEY Lot de 2 carnets de notes A5 en cuir synthétique - Carnet de notes - Carnet de notes - Couverture rigide - Carnet de notes épais - Noir
Faits saillants principaux- 【Premium Leather Material】 : Cette couverture rigide de cahier A5 est faite d'un matériau en cuir confortable et durable, lisse, doux et résistant aux rayures.
- 【Multi-purpose】 : Ce carnet est parfait pour les blocs-notes de travail d'affaires et les notes de réunion, et peut également être utilisé comme un journal de voyage, un carnet d'étudiant, un journal, un livre de voyage, un livre d'autographe et ainsi de suite. Le carnet exquis est le meilleur choix pour offrir à vos amis et à votre famille.
- 【Creative Design】 : Cahier à feuilles mobiles évidé créatif avec un beau design, 6 anneaux de feuilles mobiles flexibles vous permettent d'enlever ou d'ajouter des pages facilement. Vous pouvez mettre un stylo à l'intérieur du dossier à feuilles mobiles, ainsi vous ne perdrez pas votre stylo, très pratique.
- 【Reusable】 : La coquille du carnet peut être réutilisée, vous pouvez utiliser le papier dont vous avez besoin pour écrire et dépeindre, et en même temps appuyer sur le clip de retenue pour remplacer les pages intérieures originales par d'autres papiers, faire en sorte que le livre devienne un livret de créativité, un carnet de croquis, une planche à dessin et ainsi de suite.
- 【High Quality Thick Paper】 : L'intérieur du carnet en cuir est fait de matériel de haute qualité, assez épais pour écrire sans suintement d'encre, vous donnant une expérience d'écriture fluide, le papier peut être écrit sur les deux côtés.
- 06Oxford
Oxford Lot de 2 carnets de notes en papier pierre, 14 x 21 cm, couverture bleue, 60 feuilles, 161641
Faits saillants principaux- Reliure robuste à double spirale pour maintenir le papier en sécurité
- Profitez d'une écriture lisse et veloutée sur du papier en pierre
- L'encre glisse sur la page et ne s'affiche pas à travers
- Feuilles résistantes à l'humidité et aux déchirures pour un carnet tout-terrain parfait
- 14 x 21 cm, 60 feuilles, bleu ; lot de 2
- 07Drwosm
Lot de 2 Carnets de Notes A6 Lignés en Cuir Épais Cahier de Poche A6 avec Élastique et Boucle à Stylo Carnet de Notes Classique Papier à Rayures Bloc-Notes à Couverture Rigide pour Journal , Noir
Faits saillants principaux- 【Utilisation polyvalente】:Ce cahier est parfait pour diverses occasions telles que les affaires, l'école, les voyages et l'utilisation quotidienne. C'est aussi un excellent cadeau pour les anniversaires ou toutes les occasions spéciales.
- 【Matériel Premium】:Notre carnet A6 est fait de papier épais de haute qualité, épais et lisse, permettant une expérience d'écriture confortable. Les pages sont également résistantes aux bavures, ce qui garantit que vos notes restent claires et lisibles.
- 【Facile à utiliser】 : Un cahier A6 de la taille d'une paume tient dans les sacs à dos, les pantalons et les poches de vêtements, ce qui le rend facile à transporter. La couverture rigide vous permet de tenir le carnet et d'écrire dans votre main pour un accès facile.
- 【Couverture rigide robuste】:La couverture rigide de notre carnet est conçue pour résister à l'usure, garantissant ainsi la protection de vos notes pour les années à venir. Mesurant 11 x 8 cm, c'est la taille parfaite pour un usage quotidien.
- 【Conception pratique】 : Notre carnet est livré avec un porte-stylo pratique, une fermeture élastique et un ruban marqueur de page, vous permettant de garder vos notes organisées et sécurisées. La fermeture élastique maintient votre carnet bien fermé, empêchant les pages de tomber, tandis que le ruban marque-page vous permet de trouver facilement votre place dans le carnet.
- 08Snopake
Snopake Eligo 15861A Lot de 2 carnets de notes A5 Noir
Faits saillants principaux- Élégant et pratique, le carnet A5 dispose de séparateurs pleine longueur avec des onglets à code couleur, de sorte que vous pouvez organiser votre travail, localiser facilement les sections et récupérer le contenu
- Snopake Les recharges Eligo vous permettent de continuer à utiliser votre carnet de projet en remplaçant simplement et en remplissant votre papier ligné maintes et maintes fois
- Les poches intérieures vous permettent de ranger des papiers volants et du matériel d'accompagnement avec un porte-cartes de visite sur la couverture avant, idéal pour la personnalisation
- Les onglets d'index et les pages peuvent être retirés, remplacés et attachés aux disques instantanément, vous permettant de personnaliser votre travail en toute situation
- Le carnet de projet polyvalent et ingénieux dispose de 75 feuilles/150 pages de papier ligné de 80 g/m² de haute qualité ; vous permettant d'écrire des deux côtés sans vous soucier des bavures d'encre
- Le bord perforé vous permet de déchirer chaque page en parfait état, avec des trous pré-perforés prêts à être stockés et classés dans tous les classeurs à anneaux et classeurs à levier
- 09Yoosso
Lot de 2 carnets de croquis A4 + A5 - 160 g/m² - Avec couverture en papier kraft - 75 feuilles - Pour artistes, étudiants, peintres et amateurs
Faits saillants principaux- Utilisation : les carnets de croquis conviennent aux artistes, aux étudiants et aux amateurs de peintre. Vous pouvez également l'utiliser comme carnet, planificateur et journal intime.
- Reliure en vrac : le carnet de dessin est relié au format feuille en vrac, avec 75 pages vierges dans chaque livre pour votre création quotidienne. Le papier peut être retiré et ajouté, ce qui le rend pratique et pratique.
- Pas de sang de couleur : vous pouvez utiliser des crayons, des stylos, des crayons de couleur, des aquarelles, etc. pour dessiner sur la surface du bloc de peinture, avec une écriture lisse et sans saignement de couleur.
- Papier épais : 160 g/m², bloc à croquis, pas facile à déchirer, épais et durable. La couverture en papier kraft noir est tendance et belle, ce qui peut protéger le papier à l'intérieur.
- Lot de 2 carnets de croquis - Le paquet contient 2 carnets de croquis pour un usage quotidien. A4 : 21 x 29,5 cm. A5 : 15 x 21,5 cm.
- 10STATIONERY ISLAND
STATIONERY ISLAND A5 bullet dotted journals – Lot de 2 – Carnets pointillés à couverture rigide avec 180 pages numérotées, papier épais 120 g/m² et taille 5,3 x 8,4 cm – pour la journalisation
Faits saillants principaux- 【Utilisation polyvalente】Notre cahier à pointillés A5 est parfait pour la journalisation, l'étude, la planification et les voyages. C'est aussi un excellent cadeau pour vous-même ou celui que vous aimez. Avec ses pages épaisses, sa construction durable et ses fonctionnalités pratiques, il deviendra à coup sûr votre journal à puces pour tous vos besoins d'écriture.
- 【Pages épaisses】Notre carnet à pointillés A5 est le carnet de notes parfait pour les amateurs de Bujo, avec ses pages épaisses de 120 g/m² qui offrent une expérience d'écriture fluide et sans saignement. Il est également idéal pour la prise de notes, la planification, etc., ce qui en fait un carnet de notes polyvalent que vous pouvez utiliser tous les jours.
- 【Pages numérotées】Notre bullet dotted journal de points comporte 180 pages numérotées qui facilitent l'organisation de vos pensées et de vos idées. Que vous l'utilisiez pour le travail, l'école ou pour un usage personnel, nos pages numérotées vous aideront à rester au courant de tout.
- 【Couverture rigide】Notre couverture rigide durable est conçue pour protéger votre carnet bullet dotted journal de notes de l'usure quotidienne. Que vous le transportiez dans votre sac ou que vous l'utilisiez à votre bureau, notre couverture rigide gardera votre carnet pointillé comme neuf.
- 【Boucle pour stylo et signets】Bullet dotted journal pointillé en pointillés est livré avec une boucle pour stylo pratique et 2 signets qui facilitent la recherche rapide de pages importantes et gardent votre stylo à portée de main. Que vous écriviez des notes ou que vous créiez une liste de tâches, notre porte-stylo et nos marque-pages vous aideront à rester organisé.