10 Meilleures Offres lot de 10 pinceaux Au France
- Meilleur choix01Lukas
LUKAS Lot de 10 pinceaux Plats à Poils acryliques pour Huile, Gouache, etc. Tailles : 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 Poils naturels
14% de réductionFaits saillants principaux- Taille : 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20
- Qualité d'étude Lukas pour l'école, les étudiants et les artistes
- Pour acrylique, huile, gouache, etc.
- Poils blancs de Chine
- LUKAS Lot de 10 pinceaux de peinture en cheveux humains
- Meilleure Valeur02Amazon Basics
Amazon Basics 1 Lot de pinceaux, 10 tailles différentes, pour artistes, adultes et enfants, Bleu
Faits saillants principaux- Polyvalent : s’utilise avec presque tous les types de peinture, notamment la peinture acrylique, l’aquarelle, l’émail, la peinture à l’huile, la peinture cel-vinyl et la gouache
- Poils en PBT : poils en PBT doux, solides et faciles à nettoyer pour une utilisation fréquente, et qui ne se cassent pas après le nettoyage du pinceau
- Manche en bois : manche court et lisse en bois pour un meilleur contrôle du pinceau, finition bleue pour un style élégant
- Dimensions : la longueur varie entre 17,5 et 19,5 cm
- Ce lot comprend : Pinceaux de 10 tailles et 4 formes différentes : pointe ronde, filbert, plat, et pointu
- 03cobee
cobee Lot de 30 pinceaux de peinture avec poils en nylon - Pinceaux à pointe pointue pour peinture acrylique, poils en nylon synthétique pour aquarelle, huile, gouache
Faits saillants principaux- Poignée confortable : la poignée en plastique est facile à contrôler et à gérer, facile à transporter, adaptée pour la création, les esquisses, les examens, la pratique, l'enregistrement rapide de beaux paysages, etc. Vous permet de mieux contrôler le pinceau lors de la peinture.
- Matériau de qualité supérieure : les pinceaux sont faits de poils synthétiques en nylon de haute qualité, qui ont une bonne élasticité et peuvent parfaitement restaurer leur forme après utilisation. Ils peuvent libérer le pigment uniformément et en douceur, rendre votre création vibrante et faciliter votre création artistique.
- Facile à nettoyer : après avoir utilisé le pinceau, la peinture est lavée à l'eau chaude et le pinceau est remodelé, et le pinceau peut garder sa forme même après plusieurs lavages et utilisations.
- Ensemble de pinceaux polyvalents : les pinceaux professionnels peuvent répondre à tous vos besoins. Les pinceaux polyvalents sont parfaits pour l'aquarelle, l'huile, la gouache, la peinture acrylique, le corps, les ongles, la peinture sur le visage, les miniatures, le modèle, la céramique, la peinture artisanale, etc.
- Contenu de l'emballage : vous recevrez 30 pinceaux, la largeur des pinceaux : 7 mm, la longueur des pinceaux : 12 mm, la longueur totale des pinceaux : 170 mm, ce qui peut répondre à tous vos besoins.
- 04adspow
adspow 10 Pièces Pinceaux Peinture,Pinceaux Peinture Acrylique,Nylon Pinceau Artiste Plume Lisse,Pinceaux de Peinture à l'huile,pour Peinture Acrylique, Peinture à l'huile, Aquarelle et Gouache
Faits saillants principaux- 【Manche confortable du pinceau acrylique】le pinceau peinture acrylique a un manche en bois avec un processus de laquage au four, ce qui rend le pinceau non fissuré, durable et confortable à tenir, vous donnant une meilleure expérience de la peinture.
- 【Large Application】Pinceau Idéal pour la peinture à la gouache, la peinture sur toile, les motifs, la céramique, la peinture d'artiste, etc. Un merveilleux cadeau pour les amis et la famille qui aiment peindre.
- 【Facile à nettoyer】après utilisation, nettoyez la brosse avec de l'eau chaude savonneuse, puis séchez-la. Léger, portable et flexible, ce qui le rend facile à ranger.
- 【Différentes tailles】donnez à vos chefs-d'œuvre une finition professionnelle avec ces pinceaux. Le lot de pinceaux pour acrylique comprend des pinceaux de 10 tailles, ce qui les rend parfaits pour tout, des détails fins aux traits plus larges.
- 【Conception Anti-perte】La pinceaux adopte une conception de pression à double ourlet en tube d'aluminium, qui est fermement engagée avec la poignée et la tête de brosse, et peut conserver sa forme et son élasticité même après un nettoyage et une utilisation répétés, et ne tombera pas facilement.
- 05talifoca
Lot de 10 Pcs Pinceaux de Peinture Set Pinceaux Peinture Pinceau d'artiste Pinceaux de Brosse Plat en Nylon à l'huile Acrylique Aquarelle Peinture Gouache Enfants,Les Artistes Enfant débutants (Bleu)
Faits saillants principaux- Type polyvalent de pinceau peinture acrylique : pinceau à pointe ronde, pinceau micro détail, pinceau filbert,pinceau à tête plate, Qu'il s'agisse d'un remplissage à grande échelle ou d'une ligne de détail, ce pinceau pour peindre vous permettra de répondre à tous vos besoins en peinture.
- Set de 10 pinceaux : composé de 5 crayons à crochet, 3 crayons plats courts et 2 crayons noisette. Léger, portable, flexible et facile à ranger. Convient très bien pour les détails et les lignes.
- Poignée en bois : la poignée est en matériau bois et la surface de la poignée est recouverte d'une couche de vernis protecteur qui est durable, écologique et non toxique.
- Large utilisation : Le set de pinceaux pour peindre est le set idéal à utiliser avec l'aquarelle, la peinture à l'huile, la peinture acrylique, la gouache, le corps, la peinture du visage, les ongles, la miniature, le modèle, la céramique. Cadeau pour les beaux-arts, les débutants ou les peintres amateurs.
- les poils du pinceau acrylique sont très doux et délicats, lisses et confortables à dessiner, ne se déforment pas facilement, idéal pour la peinture
- 06Febbya
Febbya Lot de 10 pinceaux d'artiste Fins pour Aquarelle Acrylique Peinture à l'huile DIY Dessin Adulte Adolescent débutant Enfant Artiste Nylon Noir
Faits saillants principaux- Poignées en bois robustes et poils en nylon : chaque brosse est confortable, robuste et durable, les poils de chaque pinceau sont flexibles et faciles à utiliser
- Lot de 10 pinceaux artistiques fins : matériau : nylon, quantité : 10 pièces, couleur : noir, poids : 30
- Large application : bons cadeaux pour les débutants, les enfants et les artistes ou pour la peinture à l'huile aquarelle peinture acrylique Gesso Craft Art Painting
- Garantie et service: Nous offrons un retour et un remboursement gratuits pour toute qualité
- Assortiment de brosses : 10 tailles : 5/8, 8, 6, 4, 5, 3, 2, 2, 1, 2/0
- 07TSI
TSI Set de pinceaux de Peinture, Lot de 8, Tailles: 1,2,4,6,8,10,12 et 20, Tige Naturel, N° d'art. 49209
Faits saillants principaux- tige naturelle pour une meilleure adhérence
- set composé des tailles 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12 et 20
- poils de qualité supérieure
- la pointe du pinceau est fixée sans soudure à une virole en aluminium
- idéal pour le jardin d'enfants, l'école ou les loisirs
- 08Cléopâtre
CLEOPATRE – Lot de 10 Pinceaux Brosse Plate Soie de Porc – Parfait pour la Peinture - Adapté pour Les Artistes, écoles et Enfants – Taille n°10
Faits saillants principaux- QUALITÉ ET SÉCURITÉ : Conçus avec l'aide d'un spécialiste européen des pinceaux, les brosses plates sont fabriquées avec des poils de soie de Porc, et à partir de bois certifié FSC de la catégorie de matériaux FSC 100%. Les viroles des pinceaux sont conformes à la norme EN71.3 et testées. Nous utilisons également de l'aluminium recyclé à 40-50%.
- MULTI-USAGES : La dureté des poils permet de réaliser des aplats avec des peintures très épaisses comme par exemple les gouaches en pâte. Ces pinceaux sont également adaptés pour peindre avec de la gouache liquide.
- ENTRETIEN FACILE : Après utilisation, lavez vos pinceaux à l’eau chaude savonneuse. Séchez-les et placez-les verticalement, avec l'avant vers le haut ou horizontalement pour les préserver.
- DURABLE : Les poils ont une excellente tenue à l'eau et à la peinture, ils permettent de peindre avec une très grande précision. Le manche est protégé avec un vernis protecteur.
- CONTENU : ce lot contient 10 pinceaux brosse plate en soie de porc, de taille n°10. Les pinceaux conviennent pour les artistes, les adultes et les enfants. Le lot est idéal à l’école pour une classe, pour les collectivités, les cours d’art ou à la maison.
- 09KAZATE
10 Pièces Détail Pinceau Aquarelle/Peinture Acrylique, Petit Ensemble de Pinceau Fin Maquette Modelisme d'art Professionnel pour Miniature, Modèle, Ongles, Faciale Peinture, Huile
- 10TSI
TSI Set de pinceaux de Peinture, Lot de 10, Tailles: (Ronds) 1,2,4,6,8,10 et (Plats) 4,6,10,12, Tige laquée, N° d'art. 49110
Faits saillants principaux- set composé des tailles (ronds) 1, 2, 4, 6, 8, 10 et (plat) 6, 8, 10, 12
- poils de qualité supérieure
- manches de pinceaux peints en couleur, chaque taille et chaque type a sa propre couleur